Самые низкокалорийные продукты

Самые низкокалорийные продукты

10.10.2017
779

Если человек не хочет иметь проблем с лишним весом, то ему необходимо знать в каких продуктах содержится меньше всего калорий, тогда благодаря правильному питанию у него получилось бы держать себя в отличной форме. На самом деле многие продукты содержат в себе мало калорий, но для этого их нужно правильно готовить, потому что при добавлении жирных добавок количество калорий в блюде увеличивается. Если все продукты просто варить, запекать или же готовить на пару, то калорий в них будет достаточно мало.

Список самых низкокалорийных продуктов:

В брокколях содержится крайне мало калорий и их можно кушать совершенно в неограниченном количестве. Этот овощ еще хорошо подойдет в качестве питательного гарнира к вареному мясу, например или же к курице. В ста граммах такого вареного овоща содержится всего около тридцати пяти, калорий, а это очень мало, поэтому во время похудения нужно стараться кушать как можно больше таких овощей.

Морковь тоже очень низкокалорийная в ней содержится калорий так же как и в брокколях, морковь можно употреблять в сыром виде или же готовить из нее очень вкусные и питательные салаты. Также очень полезно для зрения пить много морковного сока, хотя бы два полных стакана в сутки.

Свёкла тоже считается достаточно низкокалорийным овощем в ста граммах такого полезного продукта чуть больше, сорока калорий. Свеклу обязательно нужно кушать во время диеты, она очень хорошо способствует похудению.

Помидоры можно тоже спокойно употреблять и совершенно не переживать за свою фигуру, так как в ста граммах всего лишь восемнадцать калорий. Из помидор можно делать вкусные и полезные томатные соки, а также салаты, помимо этого свежие томаты можно употреблять и просто в свежем виде.

В огурцах содержатся еще меньше калорий, чем в помидорах, всего шестнадцать калорий в ста граммах, а это значит, что полезные огурчики можно кушать хоть весь день, вреда фигуре они не принесут.

Редиска весьма низкокалорийный продукт, содержит она в себе всего лишь каких-то восемнадцать калорий на сто грамм. Редиска отлично сочетается с солью, так что ее можно просто так употреблять вприкуску вместе с основным блюдом. Также с помощью редиски можно готовить много вкусных салатов.

Во время похудения специалисты всегда советуют употреблять гречку, так как она хорошо способствует собственно самому процессу. В ста граммах сырой гречки примерно триста пятьдесят калорий, но важно помнить что во время варки она увеличивается в объеме, а это значит что в одной нормальной порции вареной гречки будет содержаться не более ста калорий.

Рис тоже низкокалорийный продукт и содержит он всего двести калорий в ста граммах в сыром виде, в порции вареной гречке калорий естественно содержится примерно в половину, меньше.

Во время диеты нельзя забывать, что помимо овощей, фруктов и круп еще нужно кушать мясо. Во время похудения следует кушать куриное мясо, так как в ста граммах такого вареного продукта всего сто пятьдесят калорий.

Рыбу тоже можно кушать во время диеты, так как она тоже не считается калорийным продуктом, в ста граммах тушеной или запеченной не жирной рыбе около двухсот калорий. Не стоит покупать жирную рыбу, так как в ней гораздо больше калорий.

Говяжье отварное мясо без жира может содержать в себе до двухсот пятидесяти калорий в ста граммах, в целом его тоже можно будет позволять себе кушать на протяжении всей диеты.



Create Account



Log In Your Account