Список самых калорийных продуктов

Список самых калорийных продуктов

10.10.2017
1027

Следить за своим весом порой бывает не так просто, ведь если человек хоть немного расслабится и позволит себе несколько дней есть вредную пищу, то, как минимум пару лишних килограмм ему точно обеспечено. Чтобы всегда себя держать в хорошей форме, нужно обязательно знать, сколько калорий содержится в тех или иных употребляемых продуктах. Тогда наверняка получится держать свой вес в норме.

Список самых калорийных продуктов:

Несмотря на то, что грецкие орехи содержат в себе массу полезных свойств, они являются весьма калорийными и всего лишь в ста граммах такого полезного продукта содержится аж целых шестьсот калорий. Это значит, что ста граммами вкусных орешков можно заменить хороший обед или ужин, однако следует заметить, что сто грамм орехов не смогут дать человеку чувство сытости. Также важно знать, что в день можно съедать всего четыре или пять орехов, тогда этот продукт не сможет навредить фигуре, а только наоборот принесет одну лишь пользу всему организму.

Копченая колбаса, сало или же бекон, такие продукты конечно очень вкусные и без них обычно не обходится ни один праздничный стол, однако человеку, который следит за своей фигурой, следует ограничить себя в употреблении таких вкусных угощений. В ста граммах копченостей содержится от четырехсот до шестисот калорий, а если еще эти продукты есть с хлебом, то один лишний килограмм после такого мероприятия человеку будет обеспечен.

Шоколад, как известно продукт очень калорийный, но организму он очень нужный, так как натуральный шоколад способен улучшить настроение. В одной плитке шоколада содержится примерно пятьсот калорий. Но один или два маленьких кусочка в день человеку не помешают.

Многие люди очень любят кушать еду из фаст-фуда, однако не стоит забывать, что такая еда очень калорийна. В одном большом гамбургере содержится примерно четыреста пятьдесят или пятьсот калорий, а в картошке фри порядка трехсот калорий в ста граммах. Так что если за один присест съедать и то и другое, можно навредить своей фигуре.

Всеми любимая шоколадная паста, которую люди привыкли регулярно употреблять, тоже содержит в себе немало калорий, в ста граммах такого продукта около шестисот пятидесяти калорий. Так что не стоит употреблять много таких сладостей особенно на ночь.

Сливочное масло, которое обычно есть в каждом доме и регулярно употребляет очень калорийное в ста граммах этого молочного продукта целых семьсот калорий, поэтому лучше на хлеб его мазать очень тонким слоем.

Вкусные домашние пироги также в себе содержат много калорий, в одном куске пирога может содержаться от трехсот до четырехсот пятидесяти калорий. Поэтому следует во время трапезы ограничиваться всего лишь одним кусочком.

Взбитые сливки тоже не считаются диетическим продуктом и содержат всего в ста граммах около четырехсот пятидесяти калорий, поэтому данный продукт нужно употреблять очень осторожно.

Многие люди привыкли думать, что сыр это диетическое блюдо, но на самом деле это не так, ведь в ста граммах жирного сыра содержится около трехсот пятидесяти калорий. Так что если человек сидит на диете, ему лучше употреблять брынзу вместо сыра.



Create Account



Log In Your Account