Как сохранить прическу зимой

Как сохранить прическу зимой

10.10.2017
860

Желая сохранить прическу невредимой, многие женщины выходят на уличный мороз без шапки, надевая поверх только капюшон. Но даже так все равно холодный ветер проникает в него. Шапка действует на волосы как бетон, она безжалостно сминает их и они теряют объем. Однако помня, что правильно подобранный головной убор обеспечивает тепло и не портит прическу можно сохранить свое здоровье в самое холодное время года.

Платки.

Главное, чтобы шапка не была слишком тесной и теплой, поскольку от этого может запотеть голова, ведь воздух туда не проходит. А выход на улицу с потной головой может спровоцировать риск заболеть. Кроме того, теснота головного убора зачастую влияет на кровообращение. Оно нарушается и начинают выпадать волосы. В этом отношении предпочтительны платки и шарфы. Они не навредят состоянию волос и головы.

Есть множество вариантов как покрыть голову платком и завязать его. Можно сделать завязки спереди, как в старых сказках, или несколько раз красиво обмотать его вокруг шеи, тем самым не пропуская туда ветер.

Химическая завивка.

Предпочтительна легкая. Ее нельзя будет заметить, но она сослужит хорошую службу при носке шапки. Завивка приподнимает волосы у корней и благодаря этому будет долго сохранять объем. К тому же, после этой процедуры волосы будут меньше загрязняться.

Еще одно новшество в современной парикмахерской индустрии – карвинг, то есть другими словами долговременная укладка. В салоне волосы обрабатывают щадящими химическими составами, и потом в течение двух месяцев укладка, которую клиент сам себе делает дома прекрасно держится.

Уход за волосами.

Само собой, что здоровым волосам, ничем не поврежденным легче держать естественный объем. Впрочем, даже если головной убор как-то и повредил волосы, то у них есть свой козырь – природный блеск, который спасает ситуацию. Однако никто не отменял основные компоненты по уходу за волосами. Шампунь должен быть направлен на решение проблемы с кожей головы, а бальзам, в свою очередь именно на волосы.

Лак.

Окрашенные волосы или те, на которых уже делали химическую завивку, легко выдержат укладку с использованием стойких средств фиксации. Любителям объема у корней волос рекомендуется приобрести для этого специальный мусс. Его следует наносить на волосы, стараясь не дотрагиваться до кожи головы, после чего выполнить укладку при помощи фена. В случае, если объемная прическа не подходит, можно нанести на волосы пенку. И уложить их потом с феном, либо накрутить на бигуди. Главное помнить, что шапка не испортит укладку, если та была сделана на влажных волосах. Ибо в таком состоянии они легко поддаются на манипуляции с ними.



Create Account



Log In Your Account