Как можно избавиться от шрамов

Как можно избавиться от шрамов

10.03.2016
836

Некрасивые шрамы никого не делают привлекательным. В наши дни в продаже можно найти специальные средства, которые позволят вам уменьшить размеры и свести к минимуму внешние проявления рубцов. Особенно заметный результат они дают при лечении свежих шрамов. Во-первых, нужно принять все меры, чтобы шрамы не образовались. Любую рану нужно обрабатывать, чтобы не возникло инфекции. Смазывайте ее бактерицидным кремом или мазью. Используйте также средства для предотвращения рубцов, которые продаются без рецепта. Не тревожьте и не чешите рану, когда она заживает. В противном случае на его месте может образоваться рубец.

Покупайте капсулы с витамином Е. Ежедневно втирайте содержимое капсул в рубец. Благодаря витамину Е будут разглаживаться и распрямляться волокна коллагена белка, составляющего структурную основу тканей рубца. Витамин Е также способствует увлажнению и смягчению кожи.

Используйте специальные кремы и пластыри для разглаживания устаревших рубцов. Эти средства продаются в любой крупной аптеке. Время, в течение которого вам придется ими пользоваться, может быть разным, в зависимости от состояния рубца. Кремы, как правило, нужно применять по меньшей мере несколько месяцев. Некоторые производители даже гарантируют покупателям возврат денег, если результат их не удовлетворит.



Create Account



Log In Your Account