Зачатие ребенка зимой

Зачатие ребенка зимой

17.10.2017
1119

Зачатие малыша является очень радостным событием. У будущей мамы меняется характер, она становится совершенно другой, перевоплощается. Однако ее интересует, насколько легко будет протекать беременность.


Бытует мнение, что зима – это не лучшее время для зачатия. Однако некоторые утверждают, что беременеть желательно в морозное время года.


В действительности, в зимнем зачатии имеются как отрицательные, так и положительные стороны. Сначала перечислим плюсы.


Плюсы зачатия ребенка зимой:


В морозное время дама становится более сексуальной, чувствует особое желание близости. В данный период яйцеклетки созревают медленнее, однако это почти не сказывается на оплодотворении. Что касается сильных половинок, у них в это время года сперматозоиды производятся более выносливые и сильные.


Если зачатие наступило в морозное время года, то дама, скорее всего, будет хорошо себя чувствовать. Правда, она будет мучиться от токсикоза. В период второго триместра женщина будет испытывать радость и приятные эмоции. Ведь наступление весны всегда вызывает позитивные чувства. Третий триместр будет протекать летом. Будущей маме не придется надевать на себя тяжелое пальто. Кроме того, лето – это период овощей, ягод и фруктов.


Роды наступят осенью. Как говорят астрономы и врачи, это отличный период. Осенние малыши вырастают ласковыми,послушными, добрыми и заботливыми.


Минусы зачатия ребенка зимой:


Однако вам нужно учитывать и минусы зимнего зачатия. Ведь когда в женщине зарождается новая жизнь, ее организм становится подвержен всевозможным недугам. Однако в морозное время уберечь себя от какой-либо инфекции крайне трудно.


Никакие методы профилактики недугов, никакие комплексы витаминов не гарантируют спасение. С наступлением лета у многих будущих мам появляются отеки. В связи с этим вам придется снизить потребление жидкости.



Create Account



Log In Your Account