Как выбрать перчатки на зиму?

Как выбрать перчатки на зиму?

18.10.2017
1612

В сильные холода руки промерзают быстрее всего. Особенно это знакомо автовладельцам и людям, работающим на свежем воздухе. Держать руки в тепле помогут правильно подобранные зимние перчатки. А поскольку их выбор в магазинах разнообразен, нужно знать несколько простых правил, чтобы не ошибиться с выбором.


Основа любой перчатки – внешний материал изделия. Это может быть кожа, замша, шерсть или трикотаж.


Самыми теплыми считаются кожаные перчатки. Именно они быстро накапливают тепло и не дают ему выходить наружу. Кожаные перчатки не продуваются. Они долговечны и надежны. Такие с легкостью защищают кожу рук от механических повреждений. Кожаным перчаткам не страшна влага. Они быстро усаживаются по руке и служат очень долго. Кожаные перчатки никогда не выходят из моды и всегда актуальны. Единственный их недостаток – большая цена.




Более доступные замшевые перчатки не настолько теплые, как кожа. Они более элегантные и изысканные. Тонкое полотно и деликатная обработка делает их праздничным аксессуаром, поэтому они больше подходят для вечерних выходов. Они не скользят и долго прослужат при бережном отношении. Однако боятся влаги и не подходят для сильных морозов.



Трикотажные или вязаные перчатки самые популярные и распространенные. Они теплые и мягкие. Отлично греют, обеспечивая циркуляцию воздуха. Практичные и недорогие. Трикотажные перчатки имеют самый большой выбор по цвету и украшениям. Их очень просто подобрать по размеру, потому что вязаные перчатки отлично тянутся. Легко прослужат ни один сезон. Однако от снега и дождя промокают.





Подкладка перчаток имеет немаловажное значение. Она может быть трикотажная, тканевая или из шерсти. Предпочтение для теплых перчаток лучше отдавать все же натуральным, мягким материалам, чтобы рукам было максимально тепло и удобно. Например, подкладке на трикотажной или хлопковой основе. Вы можете выбрать плотную синтетическую материю, например, флис. Однако синтетика всегда сильно электризуется.


Сама подкладка перчаток должна быть выполнена добротно. Все швы должны быть прочными, тонкими и скрытыми. Для того, чтобы убедится в этом выверните перчатку. Подкладка качественной перчатки должна с легкостью выходить из внешнего материала.



При выборе перчаток на зиму большое значение имеет примерка. Из-за размера внутренней подкладки трудно определить реальный размер изделия и довольно легко ошибиться, выбирая на глаз. Важно померить обе перчатки. Перчатка должна свободно одеваться на руку. Исключения могут составлять кожаные перчатки, которые в первый раз с трудом натягиваются, но со временем дают небольшую усадку по руке. Однако и они не должны быть слишком тугими в примерке. Обязательно согните пальцы в перчатке. Вам должно быть удобно. Если при примерке кожа рук сдавливается, перетягивается или вы не можете согнуть кулак, ни в коем случае не покупайте такие перчатки. Всегда нужно выбирать перчатки на зиму с небольшим свободным запасом, чтобы воздушная прослойка создавала дополнительное тепло внутри.


Оцените качество самих перчаток. Они должны быть сшиты крепко, не должно быть дырок или торчащих ниток. Не покупайте изделия, сделанные из отдельных кусочков. Край перчатки должен быть красиво обработан. Ведь от качества выделки зависит тепло ваших рук зимой.


Выбирайте перчатки на зиму правильно и носите их с удовольствием ни один год.



Create Account



Log In Your Account