Домашний енот

Домашний енот

21.10.2017
1459

Ужиться с енотом в одной квартире, возможно ли это? Енот животное хищное, очень шустрое и суетливое. Лучше брать 1,5 месячного щенка тогда приручить неугомонного зверя проще. Он не готов сидеть на месте, постоянно в поиске пищи. Пальцы на передних лапах зверька напоминают человеческие руки. 

Он очень ловко орудует ими, открывает любые шкафы и двери. Ночью полосатый проказник наиболее активен. Для содержания такого животного нужны определенные условия, возможно даже отдельная комната, жить в тесноте или взаперти он не любит. В природе привыкший лазать по деревьям, енот нуждается в интерьере с наличием лестниц. Енот необычайно чистоплотен, буквально все, что собирается съесть, он поласкает в воде. Отсюда и название одной из разновидностей енотов - полоскун. 

Поэтому вода, налитая в емкость, всегда должна быть для него в доступности. К еде енот не привередлив, но рацион должен быть подобран правильно, для него вредна жирная пища и искусственные корма. Если вы все-таки надумали взять в дом енота, с этим зверьком вы не соскучитесь, его активность можно сравнить с обезьянкой или маленьким ребенком 2-х лет, который познает мир и постоянно норовит что-нибудь схватить и положить в "рот".

Енота желательно не оставить дома одного, потому что ему свойственно "творить" в отрицательном смысле этого слова. Зимой енот залегает в спячку на несколько недель, правда сон его не так крепок, как у медведя, любой фактор может спровоцировать пробуждение. В домашних условиях питомец проживет в четыре раза дольше, чем на воле, этому поможет ваша любовь и забота.



Create Account



Log In Your Account