Духи с запахом мяты

Духи с запахом мяты

23.10.2017
901

Кому не знаком нежный, уютный и привычный запах мяты? 

Встретить его можно в различных проявлениях: это и чай, и освежитель воздуха для дома, и мыло, и лекарственный сироп, и духи с мятой.

Этот список можно продолжать бесконечно. Такая популярность мяты объясняется ее необыкновенными свойствами, которые могут влиять на здоровье, эмоции, чувства, физиологию и мозговую активность человека. 

Аромат мяты позволяет собраться и сконцентрироваться, поднимает настроение и настраивает на работу. Уставшему организму мята позволяет вернуть тонус. Она хорошо действует как антидепрессант, помогая вывести человека из состояния апатии. Не так давно ученые доказали, что это растение производит особенно сильное воздействие на умственную активность женщин. 

Запах мяты повышает доверие к человеку и раскрепощает собеседников. Перечислить же все лекарственные свойства мяты и вовсе невозможно. Кроме того, что влияние запаха мяты на все сферы человеческой сущности очень велико, она еще имеет и великолепный аромат в составе духов. Это невероятно изысканные и таинственные нотки, создающие аромат не просто женщины, а настоящей леди. 

Такое тонкое благоухание отлично сочетается с большим количеством цветочных и травяных запахов и создает уникальные композиции. 

Духи на основе мяты понравятся любительницам свежих, слегка сладковатых парфюмов. Самое ароматное эфирное масло мяты получают из ее цветущих верхушек и отдельных частей листочка.



Create Account



Log In Your Account