Интимная гигиена

Интимная гигиена

25.10.2017
879

О правилах интимной гигиены следует знать каждой уважающей себя женщине. Правила интимной гигиены не должны быть чем-то особенным, а должны стать привычкой и образом жизни, который формируется у любой девочки с самого раннего возраста.

В возрасте десяти лет практически у всех девочек начинают происходить изменения в организме, так как начинают активно вырабатываться половые железа и некоторые гормоны, которые связанны с развитием всего организма в целом.

По прошествии некоторого времени у девочек начинаются менструации, которые сопровождают их на протяжении многих лет жизни. В подростковом возрасте девочкам необходимо знать основные правила интимной гигиены. Ко всему прочему важно, чтобы родители подготавливали их к этому психологически, так как отсутствие моральной подготовки может привести ребенка в шок. В таком возрасте половые органы девочки легко восприимчивы к различным инфекциям, поэтому им следует каждый день менять нижнее белье и проводить водные процедура. При купании необходимо пользоваться специальными средствами для интимной гигиены, гель для душа, предназначенный для всего тела не подойдет. Не специализированные средства могу нарушить кислотно-щелочной баланс и привести к дискомфорту.

Средства гигиены, такие, как прокладки и тампоны необходимо менять как можно чаще, не дожидаясь момента их переполнения. Не нужно дожидаться пока кровь, вышедшая из организма, засохнет, это может вызвать неприятные раздражения и шелушения на коже. Омывать половые органы не рекомендуется прохладной водой, вода должна быть теплой, но не горячей. 


Соблюдать правила интимной гигиены следует не только во время менструального цикла, но и в повседневной жизни. Необходимо омывать половые органы минимум три раза в день, так как из-за скопления остатков мочи или половых секретов, которые начинают разлагаться, может возникать неприятный запах. Не забывайте также о коже близ заднего прохода, которую не стоит оставлять без внимания, ее следует омывать теплой водой со специальным средством не менее двух раз в день.

Появление зуда и шелушений не является добрым знаком, поэтому не откладывайте посещения гинеколога. Если половым органам не хватает влаги, то существуют средства, которые способны устранить сухость, такие эмульсии продаются в аптеке и применяют их не дольше двух недель.

А в пожилом возрасте у женщин, которые замечают на половых органах кровеносные выделения и прочие недуги, следует в обязательном порядке обратиться к специалисту, дабе не нанести вред различными средствами и прочим.


Конечно же, лучшим вариантом является после каждого похода по нужде омывать половые органы, дабы не возникало неприятных ощущений и невыносимого запаха, который свойственен женщина в более зрелом возрасте. А для устранения неприятного запаха рекомендуется использовать специальные дезодоранты, которые предназначены именно для интимной гигиены, применение обычных дезодорантов строго недопустимо!



Create Account



Log In Your Account