Срок годности туши для ресниц

Срок годности туши для ресниц

25.10.2017
810

Одним из наиболее популярных косметических средств является тушь для ресниц, ведь именно она одним взмахом кисточки способна превратить короткие ресницы в длинные, светлые — в темные, прямые — в идеально подкрученные. Без туши ни тени для глаз, ни подводка не способны создать роскошный макияж глаз и придать вашему взгляду роковую томность.

Но вместе с тем тушь для ресниц может быть очень опасна для своей обладательницы, если у данной туши истек срок годности. И не всегда тот срок годности, который проставлен на самом тюбике поможет вам правильно сориентироваться в этом вопросе. Довольно часто сами продавцы берут новую тушь с витрины, подкрашивают ей ресницы и снова кладут средство на место. А когда вы приходите и покупаете эту тушь, она кажется вам новой, хотя с того момента, как кто-то впервые ей воспользовался, уже прошло три месяца, и данная тушь считается просроченной.

Именно поэтому покупайте тушь для ресниц только в запечатанном виде. Продавцы могут вам показать кисточку, которая характерна для данной туши, и предложить купить данный тюбик с тушью для ресниц. Но вы ни в коем случае не должны брать демонстрационную тушь, ведь до вас ее могли показывать сотне покупателей. Как только воздух попадает в тушь впервые, с тех пор и начинается отсчет ее срока годности. Поэтому будьте осмотрительны.



Create Account



Log In Your Account