Ячмень на глазу

Ячмень на глазу

28.10.2017
775

Одно из неприятнейших заболеваний, которое может появиться, казалось бы, совершенно неожиданно, это ячмень.
Зуд, боль или жжение — первые симптомы его появления.

Основная причина заключается в попадании инфекции в ресничный мешочек, так же при переохлаждении организма или наследственной предрасположенности.

Если ячмень появляется систематически, следует обратить внимание на свою эндокринную систему, так как возможны проблемы с иммунитетом.

Лечение ячменя возможно различными методами, но в первую очередь надо создать условия для предотвращения ухудшения.
Ни в коем случае нельзя прогревать глаз или наносить макияж.
Лишний раз не трогать, не чесать, выделить отдельное полотенце и соблюдать гигиену. Ни в коем случае не выдавливать!

Народными способами ячмень можно лечить компрессом из отвара календулы, ромашки, лаврового листа. Примочки из свеженатертых листов алое так же способствуют быстрому заживлению.

Во время лечения можно в день есть по чайной ложке пищевых дрожжей.

Если вы не уверены в диагнозе, лучше не заниматься самолечением, так как похожие симптомы могут скрываться за совершенно другими болезнями.

Ячмень лечат антибиотиками, прижиганием зеленкой или спиртом (только на начальной стадии), УВЧ-терапией, глазными каплями.

Для профилактики ячменя, рекомендуется соблюдать чистоту, не ложиться спать не смыв макияж, регулярно мыть кисточки и щетки для нанесения макияжа, не трогать лишний раз глаза, особенно немытыми руками. Правильное питание и укрепление иммунитета так же значительно снизит возможность воспаления.



Create Account



Log In Your Account