Как расслабиться после работы - советы женщинам

Как расслабиться после работы - советы женщинам

30.10.2017
1054

Современная российская женщина зачастую вынуждена работать, чтобы обеспечить нормальную жизнь своей семьи. Хорошо работать, добиваться успехов и в то же время уделять достаточно внимания себе, детям, мужу не всегда удается. Страдает одна или другая сторона. У самой женщины накапливается усталость, появляется депрессия и проблемы со здоровьем.

Любая женщина после работы должна, прежде всего, уделять самой себе достаточно времени для полноценного отдыха. Чтобы снять напряжение и усталость после рабочего дня, надо научиться расслабляться.

Если у вас работа чисто физическая, то после работы лучший отдых- теплая ванна или душ и спокойный глубокий сон.

Если вы офисный работник, то расслабиться после работы намного сложнее. Малая подвижность, большое количество контактов, различные незаконченные проекты- все это может привести к синдрому хронической усталости, бессонным ночам и к трудным утренним пробуждениям.


Как же можно помочь себе любимой? В течение рабочего дня находите минуту-другую для уединения. Можете встать, походить, подышать животом. Если есть возможность, посмотреть на окружающую вас природу, деревья, послушать щебетание птиц. Эти драгоценные минуты отдыха посвящайте только себе. Полный покой и созерцание. Попробуйте и убедитесь - это работает!

Женщина после работы хотя бы немного должна пройтись пешком по дороге домой, не торопясь, спокойно дыша и наслаждаясь отдыхом. Забыть о работе до завтра! Просто "быть здесь и сейчас".


Перед сном обязательно запланируйте расслабляющую теплую ванну и спокойный сон вам обеспечен.

Также вам поможет расслабиться после работы и активный отдых. Это могут быть танцы, занятия фитнесом, плавание, велопрогулки и пешие прогулки перед сном. Смена обстановки направит мысли в другое русло. Ваши уставшие от неподвижности мышцы разомнутся, значительно улучшится самочувствие и настроение. И вы снова почувствуете - жизнь прекрасна!



Create Account



Log In Your Account