Как очистить ламинат от клея

Как очистить ламинат от клея

01.11.2017
4630

При ремонте часто используется клей. Но если в качестве напольного покрытия уложен ламинат, то удалить его следы с него совсем не просто, хотя и возможно. В особенности если знать несколько секретов.

Как нужно очищать с ламината клей

Если клей попал на покрытие недавно, то и удалить его не сложно, обычно хватает влажной мягкой тряпки.

Для удаления остатков обойного клея необходимо сначала пятно размочить, а затем удалить его тряпкой, так как обойные клеи имеют водную основу.

Если же на ламинате оказался суперклей, то с ним поможет справиться ацетон либо жидкость, снимающая лак. Но эти средства нужно предварительно протестировать на оставшихся лишними кусочках ламината или незаметном кусочке пола. После проверки несколько капель ацетона наносятся на пятно. Для растворения пятна средству потребуется некоторое время. Остатки удалит мягкая тряпка.

Кроме того, действенным может оказаться и специальное средство против клея «Момент» под названием «Момент Антиклей». Именно оно прекрасно удаляет не только секундные клеи, но и контактные клеи с полиуретановой основой, ПВА, а также пятна от маркера и чернил, следы от наклеенных этикеток.

Также при необходимости удалить с ламината остатки клея можно пойти и по другому пути. Все клеи изготавливаются на некоторой основе, которая указывается в их составе. Узнав основу, можно подбирать средства для борьбы именно с ней. Но в некоторых случаях может оказаться достаточно и обычного спиртового раствора.



Create Account



Log In Your Account