Рождество в Германии невозможно пропустить!

Рождество в Германии невозможно пропустить!

13.11.2017
1046

Сказочные возможности рождественской Германии ежегодно привлекают тысячи туристов. Рождество – это тот праздник, который любят и ждут люди во всём мире. И Германия не исключение. Подготовка к светлому празднику начинается в ноябре. А потому любой турист мечтает посетить страну именно в преддверии Рождества. 


В конце ноября жители Германии начинают свои первые приготовления. В церквях проходят предрождественские службы, на домах начинают появляться праздничные украшения: яркие гирлянды, разноцветные огоньки и рождественские венки. Городские улочки приобретают особую сказочную атмосферу. Как приятно прогуливаться среди такого волшебства! 


Помимо, сказочных улочек и домов в предрождественскую Германию манят туристов со всех стран мира праздничные ярмарки. Каждый уголок наполнен ароматом свежей выпечки и глинтвейна. В воздухе витает радость и веселье, повсюду слышится смех. В ярко украшенных палатках также можно найти рождественские сувениры и подарки. Ну и как же не попробовать знаменитые жареные колбаски! 


Ко всему прочему, Рождество в Германии – это заветный час праздничных распродаж по всей стране, которые просто невозможно пропустить. Вечером 24 декабря улочки страны пустеют и замирают. Каждый житель спешит домой, чтобы сесть со всей семьёй за богатый стол, на котором обязательным блюдом является жареный гусь.



Create Account



Log In Your Account