Как спасти семейные отношения?

Как спасти семейные отношения?

14.11.2017
790

Поначалу мы замечаем, как наша вторая половинка перестаёт уделять нам внимание, все реже говорит ласковые слова, уже нет нежных прикосновений, а речи о знаках внимания и ухаживаниях и быть не может. На фоне всего этого появляются ссоры, при этом часто начинающиеся с пустяков. Мы подозреваем друг друга в неверности. И наступает момент, когда нас посещает мысль, что единственным решением проблемы может быть лишь развод. Но никогда не нужно пороть горячку, дайте себе время на размышления. Не стоит в такой ситуации играть в молчанку. Недосказанность все усугубит. Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Чтобы сохранить любовные отношения и брак, первым делом нужно начинать работать над собой. Избавьтесь от всех плохих воспоминаний, которые оставила в памяти ваша вторая половинка. Отпустите все обиды. Взгляните на супруга свежим взглядом. Это самое сложное, но если не выполнить этот пункт, то все последующие поступки не будут иметь результативности.

Измените модель своего поведения хотя бы на два дня. Реагируйте на поведение любимого человека не так, как реагировали ранее, делайте все наоборот. Удивите супруга, тем самым привлеките к себе внимание.

Попробуйте сменить имидж. Измените, в разумных пределах, свою внешность, обновите свой гардероб. Пусть супруг посмотрит на вас страстным взглядом.

Дайте вашей половинке побыть одному, дайте возможность соскучиться. Не названивайте сами. И, в конце концов, начните жить и для себя! Отвлекитесь от быта, найдите увлечение, начните ухаживать за собой. Пусть вами заново заинтересуются, начнут разгадывать.

Развод, как и болезнь, если предотвратить повод его возникновения, то и проблемы можно избежать, поэтому не доводите все до крайности и не ищите потом выход. Всегда помните, что страстные отношения укрепляют семейный союз.



Create Account



Log In Your Account