Основные причины храпа

Основные причины храпа

17.11.2017
720

Проблема храпа всегда является не очень приятной. Ужасный звук выходит вместе с дыханием спящего человека. Как взрослые так дети могут столкнуться с данным недугом, но в большинстве случаев храп преобладает у взрослых людей. Проблема охватывает почти 25 процентов женского населения, а это практически каждая третья, четвертая женщина. Мужчины подвержены храпу гораздо больше почти 40 процентов, а дети от 10 до 15. Иногда болезнь может стать причиной для развода супругов и это печально. 


Основными причинами храпа можно считать: лишний вес, кривая перегородка носа, аденоиды, а также перемены в организме в связи с возрастом. К причинам проблемы можно отнести хроническую усталость и вредные привычки. Сон на спине всегда провоцирует храп. Вылечиться можно не только с помощью врачей, но и в домашних условиях, если, конечно, причина храпа не требует хирургического вмешательства. Можно приобрести специальные лекарства, которые помогают при легких формах, заставлять себя делать определенные упражнения, а также существуют расширители носа и капы. 

Следует подчеркнуть, если человек поражен данным недугом, то в первую очередь необходимо бросить курить, пить и следить за своим здоровьем, и тогда храп не станет проблемой.



Create Account



Log In Your Account