Как бросить курить?

Как бросить курить?

19.12.2017
1061

Появилась мысль бросить курить? Можно считать, что проблема наполовину решена. Существует как психологическая, так и физическая зависимость от курения. Чтобы бросить курить, нужна очень большая и сильная мотивация. В роли мотива может выступить спор: поспорьте с кем-нибудь на что-то ценное для вас, что бросите курить. Или пообещайте себе, что если вы не будете курить достаточное количество времени, то вы обязательно исполните свою давнюю мечту. 

Многим не нравится целоваться с человеком, у которого изо рта пахнет табаком. От сигарет ваши руки пахнут табаком, вы этого, возможно, не чувствуете, а вот для женщины, в большинстве случаев, это неприятно. И, наконец, есть много видеоматериалов о вреде курения. Можно скачать фильмы бесплатно, после просмотра, которых другой мотив вам не понадобится.

Если хочется курить, можно заедать желание чем-нибудь (конфеты долгоиграющие, семечки), но это чревато набором лишнего веса и не всем подходит. Можно комбинировать методы и добавить физические упражнения в оздоровительный комплекс.


Многих начинает беспокоить сухой кашель, после того как бросают курить. Это является мотивом начать курить снова, чтобы кашель прошёл. Но нужно немного потерпеть, кашель длится до года, ведь так лёгкие очищаются от всего того, что вы вдыхали все это время.

Ещё у большинства начинается изжога, наша пищеварительная система перестраивается. Ведь наш организм умеет вырабатывать никотин, и он участвует в процессе пищеварения каждого человека. Если человек курит, функция выработки никотина перестаёт работать, так как в организме передозировка. Вот чтобы после того как мы бросаем курить организм снова начал вырабатывать свой никотин, ему нужно время настроиться и восстановить работу пищеварительной системы. Возможно, понимая, что происходит у вас в организме, вам будет легче не сорваться и достигнуть своей цели без особого ущерба для организма и в хорошем расположении духа.

Когда вы чувствуете, что желание покурить становится непреодолимым, попробуйте чем-нибудь отвлечь себя. Например, заняться любимым делом, послушать музыку, посмотреть телевизор или фильмы онлайн на своём компьютере.

Если вы морально и физически готовы к таким испытаниям, то вам будет не так уж трудно совершить задуманное и, наконец, сделать себе подарок — бросить курить.



Create Account



Log In Your Account