Правильный уход за кистями для нанесения макияжа

Правильный уход за кистями для нанесения макияжа

15.03.2016
962

Многие виды макияжа наносятся с помощью различных кистей. Конечно, эти кисти используются как минимум сотню раз, и каждый раз они должны находиться не только в отличном состоянии, но и должны быть чистыми. Последний факт позволит избежать попадания на кожу любой пыли или бактерий, которые накапливаются на косточке и вызывают раздражение, сыпь и комедоны. Для того, чтобы достичь чистоты и надлежащего состояния кистей, за ними нужно правильно ухаживать.

Этот уход начинается с постоянной чистки кистей и спонжей после каждого нанесения макияжа. Причиной этого является то, что тени, румяна, пудра или помада приводят к склеиванию ворсинок. А это создает благоприятную среду для развития бактерий. Конечно, смотря на то, что времени всегда мало, чистить кисти можно реже, но не менее двух разов в неделю.

Следует знать, что кисти для нанесения тонального крема или помады все-таки следует чистить каждый день.

Если кисти являются синтетическими, то их очистку можно делать с помощью мыла и сушки в горизонтальном положении. В том случае, когда для создания кистей были использованы натуральные волокна, то уход должен быть более нежным. Во время чистки следует использовать шампунь.

Любую кисть следует мыть под проточной водой. Сначала моют крепление, а затем концы ворсинок.



Create Account



Log In Your Account