Бесполезные и полезные советы по уходу за бровями

Бесполезные и полезные советы по уходу за бровями

05.04.2018
2065

Брови не зря считаются оправой для лица. Их неправильная форма и неухоженный внешний вид способны изменить лицо до неузнаваемости. В Сети есть множество способов и советов по уходу за бровями. Но, к сожалению, не все они реально рабочие. В статье рассмотрены несколько бесполезных секретов. А также даны несколько, которые реально работают.

Ввиду популярности натуральной косметики по интернету стал ходить слух о том, что натуральная косметика куда безопаснее, нежели промышленная. Но это не всегда так. Чаще всего рецепты из интернета написаны непонятно кем, потому состав маски для бровей или очередной краски могут нанести вред. Особенно может пострадать чувствительная кожа рядом с бровями. Не всегда натуральные средства полезны, к тому же, в отличие от производственных аналогов, они не могут быть универсальными. Перед применением очередного рецепта их интернета специалисты советуют протестировать состав на небольшом участке брови. Так можно минимизировать вред, если состав все-таки оказался неподходящим.

Полезный совет по уходу за бровями заключается в применении натуральных масел. Идеально подойдут касторовое или кокосовое. Достаточно наносить их на брови в течение пары недель перед сном. В результате линия становится гуще, натуральнее и придает бровям действительно ухоженный вид. Для быстрого роста бровей подойдет оливковое или облепиховое масло. Желательно приобретать проверенных производителей и только в аптечных пунктах.


Некоторые девушки боятся использовать пинцет для бровей. Боль – не самое приятное чувство, однако, пинцет является наиболее безопасным способом удаления нежелательных и лишних волосков. Но некоторые решают изобрести колесо и вместо того, чтобы перебороть себя или, например, распарить кожу лица перед процедурой, начинают пробовать иные странные способы. 

Нитки, воск, чего только нет на просторах интернета. Не стоит забывать, что подобные методы рассчитаны, прежде всего, на профессионалов. С новичками и любителями они могут сыграть злую шутку и даже стать причиной химического ожога. А это ощущение не из приятных. Потому не стоит бояться использовать пинцет, он – наименее опасный способ поддержания состояния бровей на нужном уровне.

Известно, что массаж любой области тела способствует улучшению циркуляции крови. Это обеспечивает ухоженный вид коже тела, а лицу придает естественного румянца. Однако, массаж бровей обеспечивает им дополнительный рост. Массировать брови лучше всего дважды в день: Утром и вечером. При помощи мягких движений подушечек пальце по линии роста волосков. Такая простая процедура поможет усилить приток крови к волоскам, что обеспечит их дополнительный рост и питание естественным путем. Не стоит массировать волоски против из роста, потом будет довольно проблематично придать им нормальную форму.

Базовые знания про уход за бровями поможет сделать лицо гораздо более ухоженным. Ведь брови – та самая маленькая деталь, которая может в корне изменить восприятие образа. Это помогает произвести на окружающих должное впечатление.



Create Account



Log In Your Account