Домашние маски для различных типов кожи лица

Домашние маски для различных типов кожи лица

16.03.2016
840

Каждая женщина желает, чтобы у нее было идеальное лицо, однако посещение косметолога является недешевым удовольствием. В этом случае можно воспользоваться рецептами средств для лица, которые приготовлены дома. Благодаря им кожа успокаивается и питается, а лицо становится неотразимым. Но перед применением тех или иных домашних масок, нужно понять, какой же тип кожи: нормальная, сухая, жирная или комбинированная. Далее следует произвести подготовительные процедуры. Для этого можно воспользоваться перемолотыми кофейными зернами, злаками либо тертым яблоком. Подобную массу следует нанести на пару минут на лицо, после чего удалить, используя воду.

Маска для сухой кожи, сделанная дома, должна иметь увлажняющий и питательный эффект. Для этого можно взять масляную, морковную, творожную и шоколадную маску.

У девушек и женщин, имеющих на лице жирную кожу, поры расширены и зачастую на ней появляются высыпания. Поэтому перед применением масок обязательно следует выполнить пилинг. Для приготовления домашних масок, которые предназначены для жирной кожи, можно воспользоваться обычными овощами, к примеру, капустой. Для этого необходимо сок капусты тщательно смешать с соком лимона и медом, а затем смазать кожу лица, подождать 15 минут и смыть.



Create Account



Log In Your Account