Знакомимся ближе: косметические масла

Знакомимся ближе: косметические масла

18.03.2016
817

С каждым годом косметические масла набирают все большую популярность. Теперь они выпускаются в формате тоника и сыворотки. У первых масел был существенный недостаток: длинные молекулярные цепочки не позволяли им проникать в кожу. Сегодня ученые научились разбивать эти сложные соединения на составляющие, благодаря чему продажи косметических масел выросли в несколько раз.

Масло насыщает кожу и волосы незаменимыми жирными кислотами, в том числе линолевой и олеиновой. Они восстанавливают кожу, способствуют удержанию в ее клетках минералов и витаминов, а также целого комплекса антиоксидантов.

Косметическое масло абсолютно чистый продукт, насыщенный активными ингредиентами. Его характерными особенностями являются натуральный состав и легкая консистенция. Основное отличие лосьона и крема для тела меньшая жирность, и, соответственно, меньшее содержание масел в составе. Однако не все масляные продукты оставляют после себя жирную пленку.

Сухие масла благодаря содержанию циклометикона (вещества, состоящие из немодифицированного силикона) делают кожу мягкой и шелковистой, придавая ей благородную бархатность. Поскольку масла не содержат искусственных ингредиентов и консервантов, их можно использовать как в чистом виде, добавляя в крем или шампунь.



Create Account



Log In Your Account