Что делать при травме у ребенка

Что делать при травме у ребенка

09.03.2016
793

Детское любопытство, игры в движении и небрежность может привести к незначительным травмам, таким как царапины и ожоги различной степени. К сожалению, не каждый родитель знает, как относиться к этой травме ребенка, без боли и последующего воспаления оказать ему помощь.


Относительно незначительные ожоги, при которых нет необходимости искать медицинскую аптечку, можно легко уменьшить. Подержите пострадавший участок в ледяной воде от минуты или двух. После охлаждения можно применять успокаивающие кремы и мази.


Наиболее распространенными травмами у детей раннего возраста являются ссадины. Ранее все старались промывать такое место перекисью водорода, но теперь выяснилось, что сильное влияние перекиси может привести к повреждению тканей. Травмирующую область лучше всего промыть большим количеством воды и удалить грязь, которая находится там. Часто это мелкий гравий или куски ткани. Это можно сделать мягкой кистью. Наконец, нанесите на поврежденную область пластырь с гидроколлоидом это хороший и упругий клей. Это гарантирует, пластырь не отклеится, а рана заживет.



Create Account



Log In Your Account