Стеклянная мебель

Стеклянная мебель

02.08.2017
928

По сути, стеклянная мебель по своей функциональности мало отличается от обычной. Но для определённых интерьеров такая мебель – идеальный вариант. Мебель из стекла делает пространство более освещённым и способно визуально его расширить и не «перегрузить». Казалось бы, мебель из стекла – это очень хрупкая конструкция, но современные материалы могут выдерживать очень большие нагрузки.

Это достигается за счёт того, что при изготовлении такой мебели стекло берётся более 8 мм. Этим и обеспечивается гарантия её эксплуатации. Естественно, чем толще стекло, тем оно прочнее. Многие дизайнеры приходят к мнению, что толстое стекло более эстетично и способно придать интерьеру более строгий и аристократический вид, при этом, оставаясь «воздушным». В такой мебели прекрасно выражается дух современности и изысканности.

Разные виды стекла, при изготовлении этой мебели, могут удовлетворить пожелания практически любого покупателя. Матовое, окрашенное, тонированное, прозрачное, армированное и т.д. – всё может использоваться при изготовлении. Очень популярным считается стеклянная мебель из триплекс стекла, которое при ударе не рассыпается благодаря специальному плёночному покрытию. Так же различного вида напыления могут создавать различные рисунки.



Create Account



Log In Your Account