Использование природных материалов для декора

Использование природных материалов для декора

10.08.2017
794

Есть способ декора стен, который мы переняли у своих предков, и который, безусловно, передадим своим детям природные материалы.

Конечно, появляются все новые и новые способы работы со старыми, казалось бы, давно известными материалами. Так песок, известь и терракотовые гранулы дизайнеры смешали в единую пластичную массу и назвали «декоративным покрытием».

Один из его видов покрытие под старину. Шпателем наносится базовый слой пластичного материала, которому руками придается нужная фактура. Рельеф зависит только от полета вашей необузданной фантазии. После полного высыхания и обработки его грунтовкой, при помощи губок, кисточек, щеточек и даже простых смятых полиэтиленовых пакетов наносится финишный слой краски. А вот старину всему этому придаст специальный тонированный воск, который впоследствии и защитит ваш шедевр от истирания. Проделав то же самое, но, наложив на краску лак, а не воск, можно добиться совсем других эффектов. Также можно использовать водно-дисперсионную краску.

Этим способом можно воспользоваться для придания стенам эффекта неотделанной или уже покрашенной, но облупившейся штукатурки, кирпичной кладки, каменной кладки или даже дерева. Конечный результат будет зависеть от скрупулезности и профессионализма мастера.



Create Account



Log In Your Account