Как сохранить красоту кожи при беременности

Как сохранить красоту кожи при беременности

09.03.2016
887

Многие слышали о том, что беременность делает женщину ещё более красивой. Мол, появляется блеск в глазах, фигура становится более женственной, а походка плавной. Но вместе со всеми этими плюсами появляются и отрицательные моменты, к примеру, прыщи, растяжки и пигментные пятна. Как же справиться с ними?

Наиболее частой проблемой являются пигментные пятна. Их появление объясняется повышенным выделением меланина. В зону риска попадают смуглые и темноволосые женщины. Косметические средства помогают здесь слабо, а если пятна уже появились, то от них практически не избавиться.

Остаётся только заранее готовиться к беде и избегать воздействия прямых солнечных лучей. Так же имеет смысл постоянно пользоваться кремами с солнцезащитными фильтрами. Если даже это не помогло, то не следует сильно расстраиваться, ведь пятна пропадут к концу беременности.

Ещё одна частая проблема при беременности это растяжки. Чтобы заранее к ним подготовиться вам следует ещё на самых ранних сроках начинать использовать увлажняющие крема и масла. Стоит особенно внимательно следить за своим рационом питания и не давать поводов для резких скачков веса.

Так же во время беременности не рекомендуется прибегать к процедурам по удалению татуировок, пигментных пятен и родинок. Следует немного потерпеть до конца беременности.



Create Account



Log In Your Account