Музей

Музей "Мини-Сити"

09.10.2017
1054

В Анталии помимо различных исторических достопримечательностей и многочисленных пляжей вы сможете найти уникальный Музей "Мини-Сити" (Muzesi "Mini City"), в котором собрано порядка 84 макетов самых известных зданий Турции, которые существовали тут со времен античного периода и до самого распада Османской империи. Тут будет интересно не только взрослым, но и детям, поскольку на территории музея царит уникальная и ни с чем несравнимая атмосфера.

Все здания, которые вы тут увидите, являются точными копиями настоящих построек, только тут все макеты уменьшены в 25 раз, чтобы туристы могли осмотреть достопримечательность со всех сторон. Общая территория музея составляет внушительные 50000 квадратных метров, которые нужны, чтобы разместить тут не только макеты зданий, но еще и многочисленные скамейки, и сувенирные магазинчики. В них можно приобрести самые популярные сувениры с турецкими мотивами по весьма приемлемым ценам, поэтому если вы решили привезти подарки родным и знакомым, то лучшего места вам не найти.

Очень интересно то, что в уникальном музее практически все вокруг вас будет миниатюрное, поэтому вы сможете почувствовать себя настоящим великаном в стране лилипутов. Тут постоянно устраивают гонки на маленьких автомобилях и состязания на миниатюрных лодках с моторами. Посещение музея, разумеется, не бесплатное, но цена входного билета чисто символическая, поэтому за скромную плату можно получить массу приятных впечатлений и уникальных фотографий на память о вашем грандиозном туристическом приключении.



Create Account



Log In Your Account