Как правильно определить тип кожи?

Как правильно определить тип кожи?

10.03.2016
990

Кожа человека по своей сути является удивительным покровом, ведь она способна защитить внутренние органы и мышцы от различных травм, перепадов температуры, а также способствует выделению лишней жидкости. Существует несколько типов кожи: нормальная, жирная и сухая. Также возможно наличие комбинированного типа кожи, который имеет признаки всех перечисленных типов. Но как правильно определить свой тип кожи?

Нормальная кожа характеризуется естественным цветом. Чтобы точно понять, какой это цвет, достаточно посмотреть на ребенка. При этом кожный покров полностью гладкий, обладает упругостью, а пятна и высыпания отсутствуют. За такой кожей можно практически не ухаживать.

Сухая кожа сразу же определяется по бледности и чрезвычайной чувствительности. Из-за этого она постоянно шелушится, что становится причиной раннего старения. Кроме того, любая непогода может оставить на ней свой след, поэтому для улучшения ее состояния следует использовать увлажняющую косметику.

Жирная кожа заметна издалека из-за сильного блеска. Ее поры практически всегда широко открыты, так как сальные железы работают чуть сильнее, чем это нужно. На коже постоянно высыпают прыщи, появляются черные точки. Обладательницам такого типа кожи необходимо использовать тоники, удаляющие излишний жир с кожи.



Create Account



Log In Your Account