Как выбрать щенка

Как выбрать щенка

10.10.2017
1081

Вы хотите стать счастливым обладателем собаки? Вы тщательно изучили описание породы, стандарт FCI и каталог собак? Но не знаете с чего начать на практике? Ведь все щенки такие милые и так хочется забрать всех сразу? Итак, выбор щенка.

Не забывайте, Вы берете не предмет обихода, который всегда можно сдать по гарантии, Вы ищите члена семьи! Отнеситесь к вопросу с максимальной тщательностью и должным вниманием! В первую очередь необходимо изучение особенностей характера и поведения породы, дабы избежать неприятных сюрпризов и взаимных недовольств. Во-вторых, определить цель приобретения собаки. Вам нужен идеальный член семьи? Собака для выставок и разведения? Друг для ребенка? Компаньон? Или надежный защитник? Исходя из этих целей и необходимо определять породу либо подбирать индивидуальных характер конкретного щенка, который удовлетворит Ваше требование.

Запомните, никогда не стремитесь перестраивать ни себя под особенности собаки, ни собаку под себя! Как бы Вас не привлекала порода, никогда не заводите щенка, не соответствующего Вашим потребностям! Не портите счастливую жизнь ни себе, ни питомцу! Наилучший способ выбора – обращение за консультацией к профессиональному специалисту. Так же, придерживайтесь следующих рекомендаций. Не берите щенка, не сравнив его с другими представителями породы из других пометов. Отсутствие материалов для сравнения – Ваш худший враг! Не стоит приобретать щенка с явными отклонениями от стандартов, если Вы стремитесь к победам в выставках или участию в племенной работе.

Обратите внимание на активность, чистоту, аппетит малыша, здоровье самки, рост, вес и прочие параметры, проконсультируйтесь с ветеринаром, если такая потребность есть. Подходите к вопросу максимально тщательно и ответственно, и Ваш любимец будет радовать Вас долгие годы, отвечая верностью и преданностью на любовь и заботу!



Create Account



Log In Your Account