Выбираем теплую женскую шапку на зиму

Выбираем теплую женскую шапку на зиму

13.10.2017
1697

Теплая шапка уже давно стала отдельным аксессуаром, который способен замечательно дополнить зимний образ. Современные дизайнерские исполнения этого изделия разнообразны не только по цвету, но и по форме, фактуре и многим другим параметрам. Порой выбрать теплую шапку бывает совсем не просто.

Начинайте выбор с ее формы или фасона. Современные магазины предлагают широкий выбор этого головного убора: обычные обтягивающие, береты, ушанки, снуты, кепки, шляпы. Любая по форме шапка подойдет девушкам с овальной формой лица. Вы можете выбрать интересные модели с красивой отделкой.

Треугольный тип лица диктует объемный головной убор, поэтому выбирайте большие береты, меховые шапки. Выбирайте объемную вязку. Теплые шапки с декоративными ушками, помпонами, крупными меховыми шариками или другой отделкой будут смотреться гармонично.

Круглолицым наоборот необходимо вытягивать лицо. Для этой цели выбирайте ушанки, который сейчас на пике популярности и выбор их огромен. Кепки с большим козырьком тоже могут стать не плохим выбором. Актуально смотрятся и различные ассиметричные модели модных шапок.

Кроме того, фасон шапки должен подходить к стилю зимней верхней одежды. Так кожаная кепка не будет сочетаться с меховым пальто, а объемная меховая шапка с кожаным.

Цветовая гамма теплых шапок очень многообразна, но важно помнить, что шапка должна подходить к цвету ваших волос. Светловолосым стилисты рекомендуют светлые оттенки и полутона шапок. Мятный, нежно голубой, розовый, бледно рыжий, телесный или белый цвета. А вот темным волосам больше подойдут темные, насыщенные оттенки: красный, черный, коричневый, синий, изумрудный или серый. Выбранный вами цвет должен перекликаться с тоном верхней одежды. Так к черному цвету пальто подойдут почти все оттенки, а вот к коричневому – телесный, рыжий, красный и желтый цвета.

Современные тенденции позволяют использовать шапку в качестве отдельного декоративного элемента, который будет являться самостоятельным предметом одежды. Для этого достаточно выбрать шапку яркого насыщенного цвета, такого как малиновый, вишневый или сочно-зеленый. Дополнять такой аксессуар можно перчатками или сумкой в цвет.

Важно обратить внимание на размер головного убора. Шапка должна свободно налезать на голову и хорошо сидеть. Если шапка давит или сползает, то покупать такую не стоит. Хорошо, если в шапке будет еще свободное пространство, чтобы вы могли одеть ее на высокую прическу зимой. Не забудьте и про уши. Теплая шапка должна их хорошо закрывать.

Материал шапки имеет большое значение. Из чего состоит шапка указано на ярлычке изделия. При выборе теплой женской шапки отдайте предпочтение натуральным материалам. Таким как шерсть, пух, мех, кожа. Они меньше накапливают статическое электричество и лучше греют.

Тщательно выбирайте теплую шапку, специалисты рекомендуют померить все модели, которые вам приглянулись. Не стесняйтесь отказываться от непонравившихся вариантов. Любое неудобство при примерке должно вас насторожить.

Выбирайте шапочку на зиму не спеша, чтобы с удовольствием носить ее долгое время.



Create Account



Log In Your Account