Вреден ли автозагар?

Вреден ли автозагар?

17.10.2017
1139

Автозагар - косметическое средство, позволяющее придать кожному покрову желаемый оттенок, визуально похожий на результат воздействия солнечных лучей.


Как известно, побочное действие есть у любого средства, из чего следует вывод о том, что автозагар до некоторой степени действительно вреден.


Тому, кто использует это косметическое средство, может быть нанесён следующий вред:


- Испорченный внешний вид. Кроме сухости кожи и возможных пятен, остающихся от смывания автозагара, может иметь место аллергическая реакция. Сухость кожи можно скомпенсировать увлажняющими средствами. Чтобы проверить на коже аллергическую реакцию, следует намазать небольшое количество автозагара на кожу. Если по истечении продолжительного времени реакция не проявилось - за внешний вид можно не опасаться.


- Испорченная одежда. Нанесённый автозагар в течении определённого времени может оставлять следы на одежде.


- Неприятный запах кожи. Эта проблема характерна не для всех возможных автозагаров и этот запах, как правило, почти незаметен на не очень близком расстоянии.


- Закупорка пор кожи. При закупорке пор кожа меньше дышит и получает меньше полезных элементов.


В целом, сильного вреда организму использование автозагара не нанесёт. Следует только помнить о том, что автозагар - чисто косметическое средство, не защищающее кожу от воздействия ультрафиолета и связанных с этим проблем.



Create Account



Log In Your Account