Испания

Испания

17.10.2017
1117

Кто из людей не хотел бы съездить за границу, отдохнуть, а особенно в Испанию?
Ведь эта яркая страна славится своим субтропическим климатом, прекрасными природными пейзажами, множеством интересных достопримечательностей, а также уникальными обычаями.


1. Испания - самая солнечная страна Европы (вместе с Италией). Солнечных дней в году у этой страны - 280. Многие (за исключением тех, кто не любит жару) туристы будут рады этому. Однако фермерам это ни к чему - из-за засухи страдает урожай.


2. Большая часть испанцев (практически девяносто процентов страны) – католики. Интересен тот факт, что несмотря на это, гей-браки разрешены.


3. У испанцев распространен такой вид отдыха, как сиеста - послеобеденный перерыв. На нее отводится всего 20 минут, однако испанцы предпочитают отдыхать дольше.


4. Испанцы очень эмоциональны. Они могут активно жестикулировать, подходить вплотную и очень громко говорить. Этому не стоит удивляться.


5. В фауне Испании распространен такой вид животного, как летучая мышь. В Валенсии (город в Испании, третий по количеству жителей) это животное считается национальным.


6. В Испании у большинства людей любимым праздников является помидорная битва. Интересна история этого праздника - как-то раз на площади два человека поссорились, один кинул в другого помидором, другие люди решили, что это весело и превратили в национальный праздник. В ней принимают участие 100 тонн томатов.


7. Поскольку в Испании днем слишком жарко, чтобы гулять, фонари горят до поздней ночи (гулять с детьми в полночь не считается чем-то удивительным), а ужин в 10 вечера считается нормой.


8. В Испании распространен такой вид экстремального спорта, как коррида. Люди часто считают, что красный цвет плаща у матадора - чтобы раздразнить быка. Это ложь. Эти люди чаще всего надевают красные плащи, чтобы скрыть крови и не травмировать зрителей.


9. Испания - третья страна по производству вкусного вина. Она на третьем месте из-за Италии и Франции.


10. Испания - первая страна в мире по количеству баров в ней.


11. Испания третья по величине страна в Европе. Первое и второе место занимают Украина и Франция.


12. Мадрид расположен ровно в центре Испании.


13. Испания считается самой горной страной Европы. Однако это не совсем так. Наравне с Испанией, Швейцария - самая гористая страна в Европе.


14. В Испании расположено более 2000 пляжей.


15. В этой стране в первой запретили курить в общественных местах.



Create Account



Log In Your Account