Как пережить расставание

Как пережить расставание

19.10.2017
1095

В таких ситуациях, а именно когда пары расстаются, слишком много "если". Очень многое зависит от самих людей. От их характера, темперамента, жизненных принципов, возраста, от кучи всего. Но давайте разбираться по порядку. Жили были влюблённая пара - парень и девушка. И вдруг они решили расстаться. Очевидно, что на то есть причина.

1. Бывает такое, что люди устают друг от друга. И вот они на время расходятся, чтобы привести свои мысли в порядок, возможно соскучиться заново друг по другу. А потом уже решают, нужны им отношения вместе или нет.

2. Бывает люди изначально разные. Им сложно уживаться в отношениях, жить в одной квартире. И здесь уже необходимо смотреть на то, готовы ли они меняться ради друг друга.

3. Но если причиной расставания стал кто-то третий то, во-первых, это очень обидно и можно смело начинать ненавидеть этого третьего человека, а во-вторых, это сразу на уровень сложнее и выбраться из этой ямы будет не просто.

Итак, давайте абстрагируемся от всех "если" и примем как факт, что твои когда-то ещё тёплые и родные отношения уже можно записывать в прошедшем времени. Но есть один проверенный способ как это пережить. Первое что ты делаешь это убираешь с глаз долой все напоминающие тебе об этих отношениях вещи. Эти сопливые фотографии в рамочках, заставки на телефоне, подарки, бельё. Убираем всё подальше. Это не значит, что их нужно выбросить в окно, растоптать, сжечь, нет. Просто уберите в шкаф, спрячьте. Пускай они не мозолят вам глаза и не напоминают о больном расставании. Второе - это переключи своё внимание. Подтяни хвосты на учёбе, устройся на работу, хватит уже у родителей на шее сидеть. Главное на долго не оставаться одному и с кем-то разговаривать, иначе тебя сожрут твои же мысли.

Чего не нужно делать после расставания. Не пытайтесь остаться друзьями со своими бывшими. Да, находятся люди, которые умудряются нормально общаться после того, как расстались. Но на всё нужно время, нужно чтобы друг к другу остыли как парень к девушке. Чтобы вы не представляли друг друга голыми и не пытались наброситься при любом удобном случае. И даже когда при расставании тебе говорят "Давай останемся друзьями", помни, что в некоторых случаях мы имеем в виду - ничего.

И если твою половинку увели, как бы это "ванильно" не звучало, помни. Если твоё - оно вернётся. Но это в любом случае не повод сесть у окошка и ждать свою заблудшую любовь. Нет. Живи дальше, строй свою жизнь, достигай целей. А ещё очень важно то, как к этому относишься. Если ты будешь относиться к расставанию как к опыту, думать о том что этот человек тебя чему-то научил, дал что-то новое, то и жизнь твоя станет лучше.



Create Account



Log In Your Account