В долг давать – дружбу терять или где взять деньги

В долг давать – дружбу терять или где взять деньги

02.11.2017
1446

Как часто в нашей жизни возникают вопросы где взять или занять деньги? Такой проблемой озадачиваются все взрослые люди. Есть масса вариантов где их взять. Рассмотрим некоторые.

1. Деньги можно занять у друзей, но здесь придется или напрячься и отдать все до копейки или потерять дружбу. Такой вариант тоже случается. Даешь человеку в долг, он долго не отдает, потом это перерастает в раздражение и доходит до того, что некогда хорошие друзья из-за денег становятся врагами. А все из-за того, что долг это не лучшая платформа для дружбы.

2. Деньги можно заработать. Как бы банально это не звучало. Заработать можно различными способами. От подработки по предоставлению каких-либо услуг, до заработка в интернете. Для тех, кто боится связываться с заработком во всемирной паутине, можно найти подработку в сетевом магазине, в них всегда требуется персонал.

3. Можно сдать золото в ломбард. Такой вариант подойдет только тем, кто имеет запас драгоценного металла у себя дома и имеет хорошую скидку в ломбарде. В таком вариант процент, который придется возвращать, не сильно ударит по карману.

4. Взять кредит в банке или воспользоваться кредитной картой. Это не самый лучший вариант для выхода из финансового кризиса. Проценты по кредитам бывают действительно грабительскими. Поэтому необходимо все обдумать, прежде чем прибегнуть к такому решению. Вылезти из кредитной ямы бывает намного сложнее, чем залезть в нее.

Как видите, варианты решения проблемы есть. И не обязательно терять друзей при решении финансовых проблем.



Create Account



Log In Your Account