Чем развлечь ребенка на каникулах?

Чем развлечь ребенка на каникулах?

03.11.2017
1863

Если нам кажется, что до Нового года времени еще полно, то дети начинают готовиться к этому празднику заранее. Они уже делают поделки, мастерят подарочки для членов своей семьи и просят родителей разрешить украсить им комнату. Еще бы, ведь для малышей праздники начинаются еще в средине декабря, а именно – на день Святого Николая. Дальше – еще неделька обучения в школе, а потом – долгожданные каникулы, праздники, подарки и масса развлечений. Для того чтобы максимально наполнить каникулы ребенка приятными эмоциями, мы предлагаем составить вам программу забав. Что в нее будет входить? Читайте ниже.

Поход в цирк. Новогодние представления в цирке – это достаточно зрелищное шоу. Особенно много впечатлений на ребенка могут произвести клоуны, животные, фокусники. Не сомневайтесь, что после такого похода у малыша хватит воспоминаний и впечатлений еще надолго.


Театр. Конечно, для взрослого, серьезного театра, малыши еще не созрели, и им будет в нем попросту скучно. Но вот для похода на детское представление или кукольный театр как раз самое время. Постановка сказки или спектакль с участием любимых героев из мультфильма – то, что нужно ребенку!


Мастер-класс. Сейчас разные кафе, магазины, торговые центры и школы устраивают разнообразнейшие мастер-классы для детей. Ваш малыш может овладеть новым ремеслом – например, делать конструкции из бумаги или печь пирожные. В компании сверстников вашему чаду будет очень интересно. К тому же, ребенок сможет порадовать вас своими маленькими шедеврами, которые сможет делать после мастер-класса.


Постановка спектакля. Вы можете купить специальные костюмы, и самостоятельно поставить спектакль дома. Пусть ваше чадо почувствует себя в роли режиссера, и сам будет руководить процессом. А на премьеру вы сможете позвать родственников и друзей семьи.




Create Account



Log In Your Account