Горчица для красоты и здоровья

Горчица для красоты и здоровья

07.11.2017
1046

Горчица — это продукт, обладающий уникальными полезными свойствами. Широко применяется в народной медицине и косметологии. Она ускоряет обмен веществ, обладает антибактериальными, антисептическими, противовоспалительными, а также противогрибковыми свойствами. 

Особо эффективна при лечении простудных заболеваний. Все мы помним рецепты из детства, когда мама нас лечила горчичниками, прогревающими грудь, а также добавлением сухой горчицы в носки, тёплые ванночки для ног. 

Данный продукт применяется и для лечения экземы, псориаза, других кожных заболеваний. Используется в целях профилактики камней в жёлчном пузыре. 

Также горчица применяется в косметологии как составляющий элемент масок для кожи и волос. При этом стоит заметить, что используется исключительно порошок и горчичное масло, а не готовая приправа для блюд. Поскольку горчица сильнодействующий продукт, то перед нанесением маски на кожу необходимо произвести пробу, так как она может вызвать аллергическую реакцию. 

Особенно популярны маски для волос, которые втираются в корни и стимулируют волосяную луковицу к более активной работе за счёт теплового эффекта. Стоит заметить, что в состав такой маски необходимо добавлять жирные сливки или косметическое масло, чтобы кожа не получила ожогов. 

Маска из горчицы и овсяных хлопьев призвана сохранить молодость кожи. Благодаря смешиванию горчичного порошка, оливкового масла и отвара трав происходит тонизирующий эффект. В результате исчезают воспалительные процессы, а кожа выглядит гладкой и сияющей.



Create Account



Log In Your Account