Как подготовиться к пребыванию на солнце

Как подготовиться к пребыванию на солнце

13.03.2016
885

Отправляетесь в отпуск? Каждая женщина мечтает о сексуальном загаре, поэтому редко когда прячется в тень от палящего солнца. А как же забота о коже, волосах и красоте в общем? Готовьтесь к солнечным ваннам заранее.

1. Волосы

Ваша шевелюра на пляже получает вредную дозу ультрафиолета. Потом не удивляйтесь, если волосы станут сухими, ломкими и безжизненными. Защитите их локально. В этом вам поможет процедура биоламинирования. Пленка ламинирующего вещества «запечатывает» волос со всех сторон и защищает от солнца.

2. Кожа

Перед поездкой на море не лишним будет несколько раз посетить солярий. Загорать до «шоколадного» оттенка не нужно, а вот слегка подготовить кожу к морскому загару будет не лишним.

Чтобы тело покрывалось загаром равномерно, нужно «счистить» с его поверхности ороговевшую и отмершую кожу. В этом вам помогут разнообразные скрабы и пилинги. Начните их использование за 3 недели до поездки на отдых с интервалом 1 раз в 3 дня.

3. Попробуйте помочь коже адаптироваться к загару изнутри. Как именно? Первые друзья загара – это продукты, содержащие запасы бета-каротина (тыква, морковь, дыня, хурма). Это вещество, накапливаясь в клетках кожи, придает ей золотистый оттенок. Также бета-каротин является антиоксидантом и защищает кожу от вредных видов УФ-излучений солнца.



Create Account



Log In Your Account