Домашний лимонад

Домашний лимонад

01.12.2017
1173

Как приготовить вкуснейший домашний лимонад, да такой, чтобы по вкусу он напоминал настоящий сок из пакета. Да очень просто. Для этого нужен нижеприведенный список продуктов:

• Один лимон

• Четыре апельсина

• Килограмм сахара

• Десять литров чистой питьевой воды

Приступим к процессу приготовления лимонада. Для этого вечером накануне дня приготовления, лимон и апельсины промыть под водой, затем ошпарить из крутым кипятком и положить в морозильную камеру на всю ночь. На следующий день достаньте фрукты их морозилки, дайте им полежать на протяжении получаса и после этого нарежьте их на нетолстые дольки. Если будут попадаться косточки, просто удалите их. Дольки цитрусов прокрутите на мясорубке, после этого долейте к ним три литра воды. Настаивайте на протяжении двадцати минут. Затем пролейте полученный раствор через марлю или сито.

Из двух литров воды и растворенного в ней сахара сделайте сироп (для этого просто закипятите воду), после влейте в него процеженный настой их фруктов. Только после этого добавьте остальную воду. На выходе у вас должно получиться примерно десять литров вкуснейшего напитка, а самое главное – невероятно полезного. 

Лимонад нужно разлить в бутылки и хранить в холодильнике. 

Приятного аппетита и кулинарных вам шедевров.



Create Account



Log In Your Account