Как правильно умывать лицо

Как правильно умывать лицо

15.03.2016
859

Правильное очищение кожи ключ к ее красоте и здоровью. Эту процедуру нужно проводить регулярно. Умывать лицо следует дважды в день. После пробуждения умывание освежает и тонизирует кожу, а вечером смывает осевшие на ней частички пыли, грязи, а также лишнее кожное сало.

Очень важно соблюдать баланс: если на коже будут оставаться загрязнения, забивающие поры, то вскоре на лице появятся прыщики. Если же чистить лицо слишком усердно, с кожи будут смыты жирные кислоты, являющиеся ее естественным защитным слоем.

Очень важно подобрать косметическое средство, подходящее к особенностям вашей кожи. Ни в коем случае не умывайтесь мылом. Оно сильно сушит кожу, а его состав не подходит нежной коже лица и может повредить ее. Также мыло не поможет смыть макияж для этой цели тоже нужно специальное средство.

При умывании уделяйте особое внимание Т-зоне (так называют зону лба, носа и подбородка) и линии роста волос. Именно здесь оседает наибольшее количество грязи и пыли. Тщательно очистите шею. При неверном уходе кожа шеи увядает в первую очередь.

Очистив лицо, нужно протереть кожу тоником, который поможет смыть оставшиеся на коже загрязнения и сузить поры. Завершить же процедуру умывания следует нанесением увлажняющего крема. С его помощью кожа восполнит запасы влаги, станет нежной и мягкой.



Create Account



Log In Your Account