Японский маникюр в домашних условиях

Японский маникюр в домашних условиях

06.12.2017
1501

При общении с любым человеком мы в первую очередь обращаем внимание на состояние рук и ногтей собеседника, особенно если это женщина. Кому понравятся неухоженные, ломкие и тусклые ногти. Поэтому любая женщина, девушка должна ухаживать за руками и ногтями, ведь эта наша с вами визитная карточка. 

Какие же ухоженные ногти без маникюра? Маникюр нужен обязательно. Существуют различные виды: обрезной, необрезной, японский и т. д. Одним из самых эффективных и современных считается японский маникюр. Сегодня его можно сделать в салоне. Однако не каждая может позволить себе постоянно делать салонный маникюр. Поэтому, предлагаю освоить искусство японского маникюра прямо у себя дома.

Итак, давайте все таки рассмотрим более подробно, что же такое японский маникюр. 

Самое главное его отличие от обычного маникюра – это непосредственное восстановление ногтевой пластины. Чем и как достигается такое результат? 

Дело в том, что в процессе японского маникюра используется специальная восстанавливающая паста, в состав которой входят частички жемчуга, пчелиный воск, которые создают на ногтях защитную пленку. Приступим к самому процессу японского маникюра. 

Сначала необходимо помыть руки, затем необходимо нанести на кутикулу специальное средство для ее размягчения. Затем аккуратно отодвинуть ее. Опять помыть руки. 

Затем приступаем непосредственно к самой процедуре японского маникюра. Необходимо взять небольшое количество пасты на специальный спонж и втирать ее в поверхность ногтей. Движения должны быть и вдоль и поперек. Благодаря этому на ногтях создается тонкая защитная пленка, она заполняет небольшие трещинки на ногтях и делает их поверхность более ровной и красивой. Обычно ногти не нуждаются в нанесении лака, так как они итак выглядят, словно покрытые лаком. 

При необходимости можно нанести и лак, так как ногти все равно защищены, и пленка останется на ногтях даже после снятия лака. 

Затем можно раз в месяц или реже опять наносить пасту для японского маникюра. Через несколько процедур ваши ногти перестанут слоиться и приобретут более здоровый вид.



Create Account



Log In Your Account