Как вести себя во время путешествия по другой стране?

Как вести себя во время путешествия по другой стране?

04.05.2018
947

Когда наступает долгожданный отпуск, то хочется провести его так, чтобы он запомнился надолго. И люди, которые имеют возможности и средства, выбирают такой вид отдыха, как путешествие. Некоторые решают посмотреть на красоты России, ну а кому-то хочется экзотики, и они уезжают в другие страны. Но, как известно – другая страна – другой менталитет. Так как же вести себя во время путешествия по другой стране, чтобы оно оказалось действительно незабываемым?

По-моему мнению, золотое правило любого иностранного туриста должно согласоваться с известной пословицей «В чужой монастырь со своим уставом не ходят». Ведь в каждой стране свои правила, обычаи и традиции. И зачастую в разных местах они бывают прямо противоположные. Например, во многих странах в России, в том числе поднятый вверх большой палец означает «все хорошо», а вот в Греции этим же жестом просят человека помолчать. Поэтому прежде чем ехать в другую страну надо внимательно изучить её обычаи и традиции, чтобы не выглядеть нелепо.

Также, приехав в другую страну нужно помнить, что по твоему поведению будут судить об уровне развития твоей страны. Поэтому не нужно никого оскорблять и унижать, особенно в чужой стране. Мало того, что это демонстрирует низкий культурный уровень, так еще можно нарваться на достаточно серьезные неприятности.

К сожалению, русские туристы славятся еще и тем, что стремятся где-нибудь оставить свой «автограф» или что-нибудь кинуть прямо на тротуар. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Надо стремиться беречь окружающую среду не только своего края, но и чужого. Ведь во многих зарубежных странах сохранность окружающей среды ценится намного выше, чем у нас. Этому тоже надо придавать огромное значение.

Еще одна ошибка, которую совершают многие туристы, выглядит так. «В поездку надо взять с собой все самое дорогое, пусть все видят, что я не нищий»- думают они. Но это неправильный подход. Чрезмерная роскошь, выставляемая напоказ, может очень сильно навредить. Разбой и грабеж есть везде. Поэтому необходимо соблюдать элементарные правила безопасности и придерживаться разумной середины в своем внешнем виде. Хотя не факт, что это поможет.

Вот на такой случай мой последний совет. В путешествии нужно быть готовым ко всему. Неприятности могут случиться со всеми. И если ситуация позволяет, то надо постараться отнестись к возникшим сложностям с оптимизмом.

Придерживаясь всех этих нехитрых советов, можно провести отпуск так, что воспоминания о нем будут радовать вас снова и снова.



Create Account



Log In Your Account