Чем заняться на Мальдивах?

Чем заняться на Мальдивах?

07.08.2018
1566

Когда вы спросите человека, который ещё не побывал на Мальдивах, об интересных занятиях и местах, то он ничего не ответит. Для большинства эти райские острова ассоциируются только с бунгало на берегу океана и кристально-чистой водой. Однако на Мальдивах каждый найдёт себе занятие по душе.


Рыбалка


Для желающих порыбачить здесь представлен отличный сервис. Вы можете заказать яхту, которая будет плавать вблизи рифов. На борту вас будут ждать фрукты и бутылочка шампанского. О снаряжении беспокоиться не стоит – организаторы всё продумают заранее.


Ужин в ресторане


Если вечера покажутся скучными – отправляйтесь в ближайший ресторан. Там вы сможете не только вкусно покушать, но и насладиться традиционными развлекательными мероприятиями. Простые официанты и повара здесь танцуют, поют и играют на барабанах. Отдельно стоит отметить, что по желанию приготовят на ужин улов, который вы до этого поймали на рыбалке.


Посещение необитаемых островов


Таких на Мальдивах больше тысячи. Хотите уединения – отправляйтесь туда на арендованной лодке. Дополнительно можете нанять обслуживающий персонал, который будет приносить вам коктейли, пока вы нежитесь на пляже.


Снорклинг


Лучшее место для такого занятия – границы рифа и глубокого океана. Здесь можно встретить огромное количество рыб и необычные растения. Если вы забыли дома камеру для подводной съемки – отель предоставит её.


Кино и файер шоу


После плаванья, когда начинает одолевать легкая усталость, можно посмотреть фильм на открытом воздухе. Специально для вас натянут большой экран, а перед началом ждите сюрприз – эффектное файершоу. По желанию во время просмотра принесут напитки или подадут ужин.


Завтрак на лодке и мастер-классы от шеф-повара


Для жаворонков на Мальдивах также есть развлечения. Вы может заплыть далеко за горизонт на лодке и наблюдать рассвет над водой пока вам подают пищу. Если захотите – повара покажут мастер-класс, в котором вы также можете принять участие. Стоит отметить, что на островах проводится огромное количество мастер-классов по приготовлению всевозможных коктейлей и экзотических блюд.


Покормить скатов


Это обязательно нужно сделать. Вы можете кормить скатов под присмотром гида как с берега, так и с лодки. Любители острых ощущений могут делать это прямо в воде. Только учтите, что не стоит дразнить их, ведь голодные животные могут запрыгнуть в лодку или оказаться на суше.


Для любителей экстрима и активного отдыха здесь также есть всевозможные развлечения. Вы можете погрузиться с аквалангом, полетать на параплане и покататься на водных скутерах. На Мальдивах время проходит быстро, поэтому постарайтесь успеть всё, чтобы получить впечатления на всю жизнь.



Create Account



Log In Your Account