Чем полезна колыбельная для ребенка?

Чем полезна колыбельная для ребенка?

17.03.2016
1061

Каждый родитель знает, что для детей полезно петь колыбельные песни. Но вот мало кто ответит, почему перед сном их нужно петь. Даже если у мамы или папы нет слуха, дети от ласковых звуков крепко и сладко уснут.

Колыбельная песня укрепит связь ребенка с родителями. Конечно, грудничок скорее всего не поймет смысл песни, которую он слышит. Но между тем, ему понятно, что для него поют с большой нежностью и трепетом.

Детские колыбельные укрепляют свое познание. Оказывается, что в тексте песни колыбельной «зашифрована» информация предков о мире на генетическом уровне. Дети, которым поют, гораздо легче проходят адаптацию к внешнему миру.

Если колыбельную петь ежедневно, ребенок будет лучше настраиваться на то, что пора спать. У детей реже возникают проблемы с режимом.

Ученые провели эксперимент. Младенцам одной группы давали слушать красивую музыку перед сном. Грудничкам другой группы пела мама. Дети из второй категории были в дальнейшем более спокойными и даже обгоняли в развитии сверстников. Еще интересен тот факт, что малышам обычно нравится низкий мужской голос, поэтому стоит приобщать к пению папу. Но петь колыбельную песню может любой близкий человек ребенка. Главное, это делать с любовью.



Create Account



Log In Your Account