Отличия и мифы азиатской косметики

Отличия и мифы азиатской косметики

22.03.2016
939

Несмотря на то, что на сегодняшний день азиатская косметика очень популярна и на рынке можно увидеть много адаптированных для европейского потребителя марок, на тему азиатской косметики существует много мифов и заблуждений. Некоторые из них довольно глупые и необоснованные. Другие отличия азиатской косметики следует помнить и учитывать.

Говорят, подобные марки менее эффективны в антивозрастных сериях. Действительно, это имеет свое основание: у восточных женщин по-другому наступают процессы старения, поэтому их продукты имеют только питательные и ухаживающие компоненты. Также правдой является миф о том, что азиатская косметика гипоалергенна: их кожа более склонна к раздражению и аллергии, поэтому марки этих компаний имеют более щадящий и нежный состав. В Азии кремы содержат меньший процент жира. Большей популярностью у них пользуются сыворотки и легкие гели, поэтому большинство подобной продукции хорошо подходит для «жирной» европейской кожи.

Восточная косметика также более натуральна и содержит большое количество природных компонентов. Кроме этого, в продукцию добавляют SPF-фильтр, учитывая то, что в Азии большинство дней солнечные.

То, что вся косметика этих марок содержит эффект отбеливания также миф. У многих он связан с ассоциацией о традиционном японском макияже и гриме.



Create Account



Log In Your Account