Пупочная грыжа у взрослых

Пупочная грыжа у взрослых

01.07.2016
840

Что такое пупочная грыжа?

Это выпячивание брюшного органа в пупочное кольцо. На первой стадии роста грыжи, когда в неё ещё не попал тонкий кишечник, она является не опасной для человека. Её можно убрать во внутрь без хирургического вмешательства. Если болезнь запустить, поможет только удаление грыжи.

Почему возникает такое заболевание?

У женщин в основном из-за беременности, ослабление мышц живота. У мужчин от лишнего веса, поднятие тяжести.

Как же определить грыжу самостоятельно?

Необходимо обратить внимание на общий вид пупка. Если есть выпячивание в виде шара, тянущая боль при запорах или поднятие тяжести. Это означает развитие пупочной грыжи.

Лечение грыжи.

Лечение должен назначать хирург. Какие-либо препараты устранения заболевания не существуют. Врач назначит удаление или вправление грыжи.

Лечение при помощи народной медицины.

В лечении заболевания народная медицина не поможет. Она помогает только маленьким детям не достигшим пяти лет. Заговаривается пяти рублевая монета и крепят её на пупок.

Чем опасно заболевание?

При увеличенной грыжи в пупочное кольцо может выпасть кишечник или другой орган, произойдёт защемление. В таких случаях развивается перитонит, что очень опасно для жизни больного. Нельзя откладывать поход к хирургу. Своевременное удаление улучшит состояние человека.



Create Account



Log In Your Account