Способы удаления татуировки

Способы удаления татуировки

02.09.2016
798

Женщины являются по своей природе очень импульсивными, поэтому нанести татуировку для многих из них все равно что купить новое платье. Но если платье, вышедшее из моды, можно выбросить или просто больше не носить, то татуировку удалить гораздо более проблематично. А причин нежелания ходить с когда-то полюбившимся рисунком на теле может быть несколько.

Во-первых, со временем краска может становиться блеклой, а рисунок менее четким. Но этом случае можно сделать коррекцию, и ваша татуировка будет радовать вас и далее. Во-вторых, с возрастом тело женщины может меняться, благодаря чему рисунок начинает деформироваться и выглядеть непривлекательно. Ну и в третьих, немаловажную роль играет фактор актуальности. Тот узор, который десять лет назад считался модным, через время выглядит избитым.

Наиболее распространенным способом удаления татуировок является лазер. За несколько процедур от татуировки практически не остается и следа.

Процедура электрокоагуляции тоже достаточно эффективна, но она является болезненной и требует долгого восстановительного периода.

Надоевшую татуировку может замаскировать опытный мастер, набив поверх старого рисунка новый, более модный и четкий.

Непрофессионально набитые татуировки, располагающиеся в более глубоких слоях кожи, удалить гораздо сложнее. В этом случае используются такие способы, как криодеструкция, дермабразия или хирургическое иссечение.



Create Account



Log In Your Account