Особенности офисного макияжа

Особенности офисного макияжа

20.10.2016
952

Каково, на ваш взгляд, главное правило офисного (или делового) макияжа? Многие из нас с уверенностью скажут, что рабочий вариант предусматривает минимум косметики и абсолютную строгость. Доля истины в подобном суждении присутствует. Однако сделаем небольшую оговорку: офисный макияж предусматривает не минимум косметики, а минимум цветов.

Все привычные средства (база под макияж, тональная основа, консилер, румяна, тени, тушь для ресниц, губная помада) в подобном макияже используются ровно так же, как и в любом другом случае, однако к используемым цветам и оттенкам следует подходить очень избирательно.

Точно так же, как офисный костюм классически включает в себя блузу, брюки или юбку-карандаш и пиджак, деловой макияж включает в себя тональную основу, тени или карандаш для глаз и тушь. Обратите внимание на то, что косметические средства для работы должны содержать минимальное количество перламутра и светоотражающих частиц.

Следует подбирать румяна, тени, помаду, пудру матовых оттенков. Не забывайте, что использование матовой помады гораздо предпочтительнее сверкающих блесков для губ. В целом, деловой макияж строится на основах «nude»-варианта: внешность должна быть максимально естественна, однако это не предполагает отсутствие косметики вовсе.

Цветовая гамма офисного макияжа базируется на использовании всех оттенков коричневого, бежевого и персикового. Эти цвета не раздражают внимание окружающих, не отвлекают их от сосредоточенности на рабочем процессе и в то же время делают внешность выразительной.



Create Account



Log In Your Account