Как бороться с тополиным пухом?

Как бороться с тополиным пухом?

07.11.2016
985

Май-начало июня самое неприятное время для аллергиков. Тополиный пух является сильным аллергеном. К сожалению, пух очень часто проникает в наши квартиры, поэтому рассмотрим, как бороться с тополиным пухом в доме.

Для начала запасемся москитной сеткой, медицинскими масками, антигистаминными лекарствами, морской водой и солнечными очками.

В начало сезона цветения тополей необходимо часто мыть полы и протирать пыль по всем углам и шкафам. Влажная уборка главный этап в очищении дома от тополиного пуха. Закрывайте окна сетками от маскитов, благодаря чему количество пуха сократиться во много раз. На дверь в болконе также можно установить сетку от маскитов.

Если вы испытываете аллергию, то обязательно полощите горло и промывайте нос. В аптеках можно приобрести специальный спрей с морской водой, который облегчит эту процедуру. Следует чаще принимать душ, умываться, когда заходите с улицы. Желательно не покидать помещения в жаркое время дня.

Защита от тополиного пуха

Для защиты глаз от тополиного пуха следует использовать солнечные очки. Медицинская маска хорошо закроет носовую и ротовую полость от пуха на улице. Вот еще совет, как бороться с тополиным пухом в доме: раздеваться необходимо сразу по приходу домой, лучше всего в ванной, чтобы не разносить пух по квартире. Одежду желательно постирать, так как на ней остается пыльца переносимая пухом и вызывающая аллергию.

Антигистаминные препараты необходимо подбирать только со специалистом. Проконсультируйтесь у врача, какой именно препарат подойдет вам, ведь определенные лекарства снимают определенные симптомы.



Create Account



Log In Your Account