Почему полезно ездить на трехколесном велосипеде

Почему полезно ездить на трехколесном велосипеде

03.07.2017
1196

Дети очень любят изучать окружающий мир. По этой причине родители решаются на покупку трехколесного велосипеде. Приобретение транспорта положительно отражается на развитии крохи. Чем же полезна езда на трехколесном велосипеде?

Ребенок учится владеть своим телом и согласовывать движения. При езде маленькому человечку приходится одновременно работать и руками, и ногами. На первых порах это может оказаться сложной задачей. Но со временем работа мышц будет отличаться хорошей координацией.

Те дети, которые умеют кататься на велосипеде, более внимательны. Они умеют не просто управлять транспортом, но еще следить за дорогой. А это им помогает в обучении.

При езде на велосипеде укрепляются мышцы. Развитие происходит даже тех мышц, которые не задействованы при беге. Оказывается, управляя транспортом, дети потребляют намного больше кислорода чем обычно. Благодаря этому из легких выводятся вредные вещества. Укрепляется иммунитет.

Если купить ребенку для катания трехколесный велосипед, то у него во время прогулки будут укрепляться сосуды. Весь организм оздоравливается. Происходит тренировка глаз. И это не удивительно, ведь маленькому водителю приходится ориентироваться на дороге.



Create Account



Log In Your Account